Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Частному Акционерному Коммерческому Банку “Ориент Финанс” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2020 год

Рейтинг «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Банк-обладатель рейтинга «uzA+» характеризируется очень высоким потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.

Частный Акционерный Коммерческий Банк “Ориент Финанс” был создан в 2010 году. Банк является частным акционерным коммерческим обществом с ответственностью акционеров в пределах принадлежащих им акций и создан в соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан. Основным видом деятельности Банка является коммерческие и розничные банковские операции на территории Республики Узбекистан. Банк работает на основании генеральной банковской лицензии №81 переоформленной Центральным баком Республики Узбекистан от 27 января 2018 года.

Oсновными направлениями деятельности ЧАКБ “Ориент Финанс” продолжают оставаться: обслуживание корпоративных клиентов, кредитование субъектов малого бизнеса, розничные услуги населению и осуществление операций на рынке ценных бумаг. Необходимо особо отметить, что работа с корпоративными клиентами является важнейшим и непрерывно развивающимся направлением деятельности ЧАКБ “Ориент Финанс”. Широкий диапазон услуг, предлагаемых банком, высокий профессионализм и опыт работы сотрудников банка в банковской сфере способствуют повышению доходности операций банка, осуществляемых, в том числе и корпоративными клиентами.

ЧАКБ “Ориент Финанс” предоставляет широкий диапазон услуг для корпоративных клиентов. В том числе, расчетно-кассовое обслуживание, открытие и ведение счетов в национальной и иностранной валюте, переводы денежных средств в национальной и иностранной валюте, кассовое обслуживание, привлечение свободных денежных средств в депозиты, срочные депозиты, кредитование, корпоративные пластиковые карты для юридических лиц, выпуск и обслуживание пластиковых карт, в том числе и по зарплатным проектам, услуги по системе “Банк-Клиент” и др.