Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Частному Акционерному Банку “ТРАСТБАНК” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Позитивный” по результатам рейтинга по итогам 2020 года

Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Частному Акционерному Банку “ТРАСТБАНК” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Позитивный” по результатам рейтинга по итогам 2020 года.

Рейтинг «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Банк-обладатель рейтинга «uzA+» характеризируется очень высоким потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.

ЧАБ “ТРАСТБАНК” предоставляет широкий диапазон услуг для корпоративных клиентов. В том числе, расчетно-кассовое обслуживание, открытие и ведение счетов в национальной и иностранной валюте, переводы денежных средств в национальной и иностранной валюте, кассовое обслуживание, привлечение свободных денежных средств в депозиты, срочные депозиты, кредитование, корпоративные пластиковые карты для юридических лиц, выпуск и обслуживание пластиковых карт, в том числе и по зарплатным проектам, услуги по системе “Банк-Клиент”, операции с ценными бумагами и др.

Развивая стратегию розничного банковского обслуживания, ЧАБ “ТРАСТБАНК” одновременно стремится удовлетворить потребности также и своих частных клиентов. В этих целях, банк старается предоставлять не только выгодные относительно других банков тарифы, но и обеспечить квалифицированный и индивидуальный подход к обслуживанию каждого отдельного клиента, что естественным образом способствует установлению с клиентом наиболее доверительных, долгосрочных и взаимовыгодных отношений.

Как показывает проведенный РА ООО “Ahbor-Reyting” анализ, ЧАБ “ТРАСТБАНК” с момента своего создания всегда придает большое значение налаживанию и расширению взаимовыгодного сотрудничества, как с отечественными, так и зарубежными финансовыми институтами, для чего предлагает им широкий и разнообразный спектр банковских услуг. Необходимо отметить, что в настоящее время ЧАБ “ТРАСТБАНК” является активным участником денежного рынка и в этих целях, постоянно увеличивает спектр предоставляемых услуг для финансовых институтов, одновременно наращивая объемы проводимых сделок, а также расширяя круг партнеров.