Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Акционерному Коммерческому Банку ‘’Агробанк’’ кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2020 год

Рейтинг «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Банк-обладатель рейтинга «uzA+» характеризируется очень высоким потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.

Акционерный коммерческий банк “Агробанк” является крупнейшим банком Республики Узбекистан, с разветвленной сетью подразделений на всей территории страны, включающий в себя Каракалпакское Республиканское Управление и 12 региональных управлений, 170 филиалов, 248 минибанков, 102 спец.касс и 231 пунктов денежных переводов.

АКБ “Агробанк” предоставляет комплексного банковского обслуживания фермерским хозяйствам, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, а также осуществляет активную инвестиционную политики, направленной на улучшение мелиоративного состояния земель, модернизацию, техническое и технологическое обновление производства в отраслях агропромышленного комплекса, привлечение современных зарубежных технологий и оборудования, обеспечение на этой основе выпуска высококачественной, конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках продукции, устойчивое насыщение внутреннего потребительского рынка отечественными продовольственными товарами.

АКБ “Агробанк” предоставляет широкий диапазон услуг для корпоративных клиентов. В том числе, расчетно-кассовое обслуживание, открытие и ведение счетов в национальной и иностранной валютах, корпоративное кредитование, финансирование инвестиционных проектов, финансирование капитальных вложений, лизинговые и факторинговые операции, услуги депозитарных ячеек, выпуск и обслуживание пластиковых карт, в том числе, корпоративные пластиковые карты и зарплатные проекты, услуги по системе “Банк-Клиент” и другие банковские операции. Физическим лицам также предлагаются современные услуги, в числе которых кассовое обслуживание, различные виды депозитов и кредитов, международные переводы денежных средств, операции с ценными бумагами и пластиковыми картами и др.