Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” присваивает AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA++” с прогнозом “Стабильный” по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» функционирует на рынке страховых услуг более чем 14 лет. Несмотря на 14-летней работы на рынке страховых услуг, рыночная позиция AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» пока находится среди средних страховых организаций по объему основных показателей.

АО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» осуществляет свою деятельность на основании выданной Лицензии Министерства Финансов Республики Узбекистан серии SF №00043 в отрасли общего страхования в добровольной и обязательной формах и предоставляет услуги на всей территории Республики Узбекистан (28 территориальных подразделения).

В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участии в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.

На конец рассматриваемого периода, сформированный уставной капитал AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI» составил 30,0 млрд. сумов (по итогам 2020г.: 25,15 млрд. сум). При этом, следует отметить, что основные учредителями Страховой компании являются юридические и физические лица, которые приходится уставного капитала на долю по итогам анализируемого периода составила 100,0% капитала AО «ASIA INSURANCE SUG’URTA KOMPANIYASI».