Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” присваивает AО CО «IMPEX-INSURANCE» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA++” с прогнозом “Стабильный” по итогам 2022 года.

Акционерное общество Страховая компания «IMPEX-INSURANCE» функционирует на рынке в отрасли общего страхования и осуществляет страхование по всем 17 классам страхования согласно классификатору страховой деятельности.

Страховая компания «IMPEX-INSURANCE» создана 29 апреля 2021 года в форме Общества с ограниченной ответственностью. С 16 сентября 2021 года преобразовано Акционерное общество Страховая компания «IMPEX-INSURANCE».

Основные функции компании:

— осуществляет все виды страхования в соответствии с законодательством о страховой деятельности Республики Узбекистан;

—  осуществляет инвестиционную деятельность в соответствии с законодательством Республики Узбекистан;

— определяет размеры и осуществляет выплаты страхового возмещения и страховых сумм в соответствии с установленным порядком;

— проводит предупредительные (превентивные) мероприятия, направленные на предотвращение страховых случаев;

— определяет условия и порядок страхования, устанавливает тарифы по добровольным видам страхования;

— заключает договоры и производит расчеты, назначает агентов и уплачивает им комиссионное вознаграждение.

В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, AО CО «IMPEX-INSURANCE» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, AО CО «IMPEX-INSURANCE» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участия в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании.