Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” обновляет СП AO «EUROASIA INSURANCE» рейтинг платежеспособности по национальной шкале уровня “uzA++” с прогнозом “Стабильный” по итогам 2022 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами.

Являясь одним из самых активных участников страхового рынка Узбекистана, СП AO «EUROASIA INSURANCE» с момента создания демонстрирует динамичный рост основных показателей деятельности и прочно занимает свою нишу на рынке страховых услуг, оказывая полный спектр страховых услуг по всем категориям как для юридических, так и для физических лиц.

СП AO «EUROASIA INSURANCE» осуществляет свою деятельность на страховом рынке Узбекистана с 1998 года, и вносит существенный вклад в развитие страховых отношений и экономики страны в целом. Вместе с этим, Компания уделяет особое внимание на разработку и внедрение инновационных страховых продуктов.

Принимая во внимание накопленный опыт работы Компании, исходя из существующей ситуации на локальном страховом рынке, конкурентной среды и конъюнктуры рынка, а также учитывая международный опыт в сфере страхования, предлагается в течение 2023 года следующие мероприятия:

—  Разрабатывать и внедрять страховые продукты, исходя из запросов потенциальных клиентов, как юридических, так и физических лиц с учетом рентабельности продуктов и предложением качественного сервиса;

— развивать агентские сети, а также привлекать в качестве каналов дистрибьюции страховых продуктов заинтересованных посредников, связанных с различными сферами экономической деятельности;

—  повысить качество предоставляемых услуг путем минимизации периода рассмотрения страховой претензии;

—  усилить работу Колл-центра в направлении привлечения новых клиентов путём обзвона и презентации наиболее востребованных и новых продуктов с учетом целевой аудитории.

С момента создания СП AO «EUROASIA INSURANCE», основной целью является увеличение и развитие клиентской базы, путем проведения маркетинговых исследований, сбора, обобщения и анализа потребителей страховых услуг. С этой целью, Компания акцентирует внимание на создание отделений и пунктов продаж в регионах страны, в особенности в сельской местности. Расширение географии обслуживания путем развития региональной сети позволяет Компании не только привлечь новых потенциальных клиентов-юридических лиц в регионах страны, но и активно развивать деятельность по работе с физическими лицами, внедряя страхование в самых отдаленных населенных пунктах. СП AO «EUROASIA INSURANCE» на сегодняшний день занимает прочное место в списке лидирующих страховых компаний Узбекистана и имеет на своем счету 116 филиала, а также 390 страховых агентов по всей Республике.

В настоящее время, СП AO «EUROASIA INSURANCE» уделяет особое внимание развитию общества, оказанию качественных страховых услуг клиентам, укреплению позиции Компании на страховом рынке, увеличению уставного капитала, созданию автоматизированной системы финансовой отчетности и своевременному выполнению обязательств по договорам страхования.

В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, СП AO «EUROASIA INSURANCE» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, СП AO «EUROASIA INSURANCE» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участии в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.