Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает кредитный рейтинг Акционерному Обществу “Пойтахт Банк” по национальной шкале на уровне “uzВ+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга по итогам 2020 года

Рейтинг «uzB+» обозначает СРЕДНИЙ уровень кредитоспособности АО “Пойтахт Банк”.  Банк — обладатель рейтинга “uzB+” в настоящее время своевременно и полностью выполняет свои финансовые обязательства.

АО “Пойтахт Банк” является членом Ассоциации банков Узбекистана, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, участником Фонда гарантирования вкладов граждан в банках.

В настоящее время АО “Пойтахт Банк” позиционируется кредитным учреждением универсального типа и оказывает клиентам широкий спектр банковских услуг. Необходимо отметить, что как показал Рейтинговым агентством ООО “Ahbor-Reyting” анализ, в АО “Пойтахт Банк” на постоянной основе ведется работа по дальнейшему улучшению качества банковских услуг, оказываемых клиентам, расширению видов представляемых банковских операций, дальнейшему укреплению статуса банка на внутреннем и внешнем рынках.

В настоящее время в АО “Пойтахт Банк” успешно работает система “Банк-Клиент”, с помощью которой клиенты банка могут управлять своими счетами из любой точки мира. Следует отметить, что система «Банк-Клиент» АО “Пойтахт Банк” основана на использовании самых передовых Интернет-технологий.

Как показывает проведенный анализ, розничные банковские услуги остаются приоритетным сегментом стратегии дальнейшего развития банка. При этом, РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что отсутствие у АО “Пойтахт Банк” филиальной сети предоставления банковских услуг особым образом препятствует дальнейшему укреплению и повышению позиций банка в секторе, в том числе и в сегменте денежных переводов.