Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает кредитный рейтинг АКБ “Универсал банк” по национальной шкале на уровне «uzB++» с прогнозом «стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2020 года

Рейтинг «uzВ++» обозначает АДЕКВАТНЫЙ уровень кредитоспособности. Банк-обладатель рейтинга «uzВ++» характеризуется высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои финансовые обязательства по сравнению с другими банками в республике.

В настоящее время банк находится на новом этапе развития, который предполагает применение передовых банковских технологий, оперативную реакцию на изменения реального спроса на все виды банковских продуктов, расширение спектра услуг и повышение сервиса обслуживания клиентов.

Банк активно работает как в корпоративном, так и розничном сегментах. Гибкие тарифы, индивидуальный подход к специфике бизнеса клиентов, разработка новых современных банковских продуктов в соответствии с потребностями рынка, приводят к динамичному росту финансовых показателей банка, позволяющих банку стать еще успешнее.

Основным видом деятельности Банка являются коммерческие и розничные банковские операции на территории Республики Узбекистан и за ее пределами. Данные операции включают операции с ценными бумагами, иностранной валютой, привлечение средств во вклады и предоставление коммерческих кредитов в узбекских сумах, а также в свободно конвертируемых валютах, предоставление услуг клиентам при осуществлении ими экспортных и импортных операций.