Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает первичный AO «APEX -LIFE» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA” с прогнозом “Развивающийся” по итогам 2020 года.

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA» обозначает ВЫСОКИЙ уровень платежеспособности Страховой компании. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим высокую способность и потенциал по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов.
Одним из активных и стабильно растущих страховщиков отечественного рынка страховых услуг жизни является AO «APEX -LIFE». В настоящее время, Компания оказывает полный спектр страховых услуг по всем категориям для юридических и физических лиц.
Компания уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам порядка 9 видов страховых услуг. На сегодняшний день общество имеет разветвленную сеть филиалов и агентов по всему Узбекистану. На всей территории Узбекистана действуют 11 филиала. Проведенный РА ООО “Ahbor-Reyting” анализ определил, что по итогам 2020 года, общая сумма выплаченных AO «APEX -LIFE» агентских вознаграждений составила 171,47 млн.сумов. По состоянию на 1 января 2021 года, общее количество всех сотрудников AO «APEX -LIFE» составляло 58.
В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, AO «APEX -LIFE» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, AO «APEX -LIFE» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участия в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.