Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает кредитный рейтинг ООО «ARTFAM-INVEST LOMBARD» по национальной шкале на уровне «uzA» с прогнозом «стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2022 года

Рейтинг ломбарда на уровне «uzA» обозначает ВЫСОКИЙ уровень репутации и доверия к его деятельности и кредитоспособности, отражающий низкий уровень кредитного риска с приемлемой эффективностью и качеством его деятельности. Способность ломбарда своевременно, и полностью выполнять свои финансовые обязательства оценивается высокой, относительно других ломбардов, имеющих более низкий рейтинг. Однако, изменения коммерческих, финансовых и экономических условий могут повлиять на способность ломбарда выполнять свои финансовые обязательства в большей степени, по сравнению с ломбардами, имеющими более высокий кредитный рейтинг.

“Стабильный” прогноз по рейтингу отражает ожидания РА ООО “Ahbor-Reyting” по дальнейшему сохранению стабильных позиций ООО «ARTFAM-INVEST LOMBARD» на рынке и поддержанию хорошего качества активов. В тоже время,  РА ООО “Ahbor-Reyting” рекомендует менеджменту ООО «ARTFAM-INVEST LOMBARD» принять действенные меры по улучшению показателей доходности и качества активов.

В случае возникновения трудностей ООО «ARTFAM-INVEST LOMBARD» в первую очередь обратится за поддержкой к своим учредителям. РА ООО “Ahbor-Reyting” полагает, что с учетом того, как учредители поддерживают ломбард в части повышения уровня капитализации в настоящее время, вероятнее всего они и в дальнейшем будут располагать достаточными средствами и желанием для предоставления такой поддержки и в будущем.