Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает AО «APEX INSURANCE» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA++” с прогнозом “Стабильный” по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

AО «APEX INSURANCE» функционирует на рынке страховых услуг более чем 3 лет. Несмотря на 3-летней работы на рынке страховых услуг, рыночная позиция AО «APEX INSURANCE» находится первий десятки страховых организаций по объему основных показателей.

Акционерное общество «APEX INSURANCE» функционирует на рынке в отрасли общего страхования и осуществляет страхование по всем 17 классам страхования согласно классификатору страховой деятельности.

АО «APEX INSURANCE» была зарегистрирована 03 август 2018 года Министерством юстиции Республики Узбекистан и осуществляет свою деятельность на основании лицензии № СФ-00241 от 15 апреля 2019 года, выданной Министерством финансов Республики Узбекистан без ограничения срока действия. С 18 февраля 2022 года преобразовано Акционерное общество «APEX INSURANCE».

Агентство по развитию страхового рынка при Министерстве финансов Республики Узбекистан от 18 февраля 2022 года выдало лицензию СФ-серии №00030 на право осуществления страховой деятельности и включает обязательные и добровольные формы по всем 17 классам общего страхования.

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный международным сообществом опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании.

Существенная информация о деятельности, в том числе информация об учредительском составе, органах управления и другая важная информация периодически освещается в СМИ.

С учетом изложенного, РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что по итогам 2021 года, показатели прозрачности деятельности АО «APEX INSURANCE» оцениваются на приемлемом уровне.

Следует отметить, что Компания не собирается ограничиваться продажами своих услуг только в г.Ташкент. Повышение доли региональных филиалов в поступлениях страховой премии тоже является одним из приоритетных задач на 2022 год. Для достижения данной цели открыты филиалы в каждом ключевом городе каждого региона республики.

По мнению руководства, даже при идеальном обслуживании действующих клиентов Компании, поток новых клиентов невозможен без правильно поставленной маркетинговой политики. Именно поэтому бюджет на маркетинговые расходы увеличен в 2022 году на 100% по сравнению с обследуемым периодом.