Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает рейтинг платежеспособности AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” по национальной шкале на уровне «uzA++» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

Одним из активным и стабильно растущих страховщиков отечественного рынка страховых услуг является                        AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE””. В настоящее время, страховая компания оказывает полный спектр страховых услуг по всем категориям для юридических и физических лиц.

Страховая компания ООО «PSB Insurance» было образовано в 2018 году (рег №653371 от 28.11.2018 года). Страховая компания ООО «PSB Insurance», осуществляющая свою деятельность на основании лицензии Министерства Финансов серии СФ 00248 от 16 августа 2019 года, принимает активное участие в формировании и развитии страхового рынка в Республике Узбекистан, оказывая услуги широкого спектра в области страхования как юридическим, так и физическим лицам.

Страховая компания AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE””, является страховой компанией универсального типа, имеет лицензию, выданную Министерством Финансов Республики Узбекистан, которая позволяет осуществлять страховую деятельность по 17 классам добровольного страхования. А самое главное, созданный уставной капитал Компании позволяет осуществлять перестраховочную деятельность согласно действующему законодательству РУз.

При заключении договоров страхования компания имеет возможность применять гибкую систему тарифных ставок на уровне международных стандартов. Создающийся резервный фонд, и эффективная система перестрахования позволят обеспечить стабильную финансовую устойчивость и надежную страховую защиту объектов страхования.

Страховая компания AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” гарантирует своим клиентам своевременное и полное выполнение обязательств по договорам страхования.

Компания осуществляет свою деятельность через 14 филиалов которые открыты в Республике Каракалпакстан, областях и в городе Ташкенте. Доступность предоставляемых страховых услуг Общества обеспечивается благодаря широкой сети территориальных подразделений, расположенных по всей Республике Узбекистан.

Компания уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам порядка более чем 47 видов страховых услуг. На сегодняшний день общество имеет разветвленную сеть филиалов и агентств по всему Узбекистану.

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный международным сообществом опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании.

Существенная информация о деятельности AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” в том числе информация об акционерах, органах управления и другая важная информация периодически освещается в СМИ.

Одновременно с этим, AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” имеет собственный интернет-сайт (www.psbinsurance.uz), на котором в оперативном режиме предоставляется вся необходимая информация о деятельности общества.

С учетом изложенного, РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что по итогам 2021 года, показатели прозрачности деятельности AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” оцениваются на приемлемом уровне.