Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет рейтинг платежеспособности AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE”” по национальной шкале на уровне «uzA++» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2022 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

Одним из активным и стабильно растущих страховщиков отечественного рынка страховых услуг является AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE””. В настоящее время, страховая компания оказывает полный спектр страховых услуг по всем категориям для юридических и физических лиц.

Страховая компания AO “СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “SQB INSURANCE””, является страховой компанией универсального типа, имеет лицензию, выданную Министерством Финансов Республики Узбекистан, которая позволяет осуществлять страховую деятельность по 17 классам добровольного страхования. А самое главное, созданный уставной капитал Компании позволяет осуществлять перестраховочную деятельность согласно действующему законодательству РУз.

Компания уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам порядка более чем 51 видов страховых услуг.

Цели и задачи компании: Развитие и расширение страховой деятельности является приоритетной задачей Компании. В связи с этим Компания на постоянной основе принимает меры, направленные на повышение уровня сервиса и расширение спектра предоставляемых услуг, путем открытия новых направлений деятельности и совершенствования имеющихся страховых услуг и программ. Компания определяет в качестве своей основной цели — обеспечение комплексной страховой защитой имущественных и личных интересов субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, разработка и активное продвижение продуктов в широкие слои населения. Основными принципами деятельности будут являться оперативная и индивидуальная работа с клиентами, гибкая тарифная политика, устойчивая финансовая база, предоставление страховой защиты, отвечающей требованиям клиентов.

Генеральная цель Компании – максимизация прибыли. Для достижения генеральной цели Компанией поставлены основные задачи по следующим направлениям, реализация которых позволит достичь максимизации прибыли:

  • Страховая деятельность;
  • Финансовая (инвестиционная) деятельность;
  • Тарифная политика и политика распределения рисков;
  • Маркетинговые цели и стратегия продвижения на рынке;
  • Совершенствование организации бизнес-процессов;
  • Региональное развитие и организация работы агентской сети;
  • Кадровая политика;
  • Развитие информационно — коммуникационных технологий.

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный международным сообществом опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании.