Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет рейтинг платежеспособности AO «KAFIL-SUG’URTA» по национальной шкале на уровне «uzA++» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

Одним из активных и стабильно растущих страховщиков отечественного рынка страховых услуг является AO «KAFIL-SUG’URTA». В настоящее время, страховая компания оказывает полный спектр страховых услуг по добровольным видам для юридических и физических лиц.

AO «KAFIL-SUG’URTA» была создана 21 мая 2004 года, Внутренняя политика Компании позволяет уверенно удерживать стабильные позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей. В соответствии с лицензией SF № 00038 от 24.02.2022г. Министерства Финансов РУз на право ведения страховой деятельности Компания успешно осуществляет 17 классов страхования.

С момента создания AO «KAFIL-SUG’URTA», основной целью является увеличение и развитие клиентской базы, путем проведения маркетинговых исследований, сбора, обобщения и анализа потребителей страховых услуг. С этой целью, Компания акцентирует внимание на создание отделений и пунктов продаж в регионах страны, в особенности в сельской местности. Расширение географии обслуживания путем развития региональной сети позволяет Компании не только привлечь новых потенциальных клиентов-юридических лиц в регионах страны, но и активно развивать деятельность по работе с физическими лицами, внедряя страхование в самых отдаленных населенных пунктах.

Основными приоритетами деятельности AO «KAFIL-SUG’URTA» являются — оказание качественных страховых услуг, порядочность и высокий профессионализм, ориентация и индивидуальный подход к каждому клиенту, а также оперативность урегулирования страховых претензий. Приоритетным направлением деятельности Компании является предоставление традиционных услуг по страхованию имущества, автотранспортных средств, страхование от несчастных случаев, страхование строительно-монтажных рисков, грузов, гражданской и профессиональной ответственности, страхование кредитов и прочих финансовых рисков.

Компания уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам порядка 60 видов страховых услуг. На сегодняшний день общество имеет разветвленную сеть филиалов и агентств по всему Узбекистану.

В настоящее время, AO «KAFIL-SUG’URTA» уделяет особое внимание развитию общества, оказанию качественных страховых услуг клиентам, укреплению позиции Компании на страховом рынке, увеличению уставного капитала, созданию автоматизированной системы финансовой отчетности и своевременному выполнению обязательств по договорам страхования.