РА ООО “Ahbor-Reyting” обновляет АКБ “Капиталбанк” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2019 год.

Рейтинг «uzA» обозначает ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Способность банка своевременно и полностью выполнять свои финансовые обязательства оценивается ВЫСОКОЙ относительно других банков, имеющие более низкий рейтинг. Однако, изменения коммерческих, финансовых и экономических условий могут повлиять на способность банка выполнять финансовые обязательства в большей степени, по сравнению с банками, имеющими более высокий рейтинг.

АКБ “Капиталбанк” является активным участником и партнером нижеследующих государственных и международных объединений, таких как Ассоциации банков Узбекистана, Фонда “Гарантирования вкладов граждан в банках”, Общегосударственной платежной системы, Международной платежной системы SWIFT, Международной платежной системы VISA International и Ассоциации лизингодателей Узбекистана.

Цель банка — удержание и дальнейшее укрепление позиции современного, инновационного и динамично развивающегося банка Узбекистана, оказывающего весь спектр финансовых услуг по всей территории страны.

При этом, основными направлениями деятельности АКБ “Капиталбанк” продолжают оставаться: обслуживание корпоративных клиентов, кредитование субъектов малого бизнеса, розничные услуги населению и осуществление операций на рынке ценных бумаг. Необходимо особо отметить, что работа с корпоративными клиентами является важнейшим и непрерывно развивающимся направлением деятельности АКБ “Капиталбанк”. Широкий диапазон услуг, предлагаемых банком, высокий профессионализм и опыт работы сотрудников банка в банковской сфере способствуют повышению доходности операций банка, осуществляемых, в том числе и корпоративными клиентами.

По мнению РА ООО “Ahbor-Reyting”, намеченное дальнейшее расширение банковской инфраструктуры АКБ “Капиталбанк” в виде филиальных сетей, мини-банков и спец.касс придаст новые дополнительные импульсы и возможности, как для качественного, так и для количественного расширения масштабов бизнеса банка и роста клиентской базы банка. Грамотно разработанная и успешно реализованная кредитная и депозитная политика позволила банку в течение 2019 года значительно увеличить объемы выдаваемых кредитов и привлекаемых депозитов как юридических, так и физических лиц.