Аналитический обзор банковского сектора Узбекистана по итогам III квартала 2021 года

Представляем Вашему вниманию очередной 65 номер ежеквартального бюллетеня – Аналитический обзор банковского сектора Узбекистана по итогам III квартала 2021 года, который является эксклюзивным продуктом Рейтингового агентства OOO “Ahbor-Reyting”, основывается на специально разработанной агентством методике и содержит комплексный анализ банковского сектора Республики Узбекистан, как в целом, так и непосредственно в разрезе банков с разбивкой по группам в зависимости от размеров банковских активов.

Основной целью данного аналитического обзора является – содействие развитию и повышению транспарентности рынка финансово — банковских услуг. Мы надеемся, что результаты исследования финансового рынка и мнение Рейтингового агентства OOO “Ahbor-Reyting” по наиболее важным параметрам банковского сектора, приведенные в данном аналитическом обзоре, станут полезными и востребованными в Вашей успешной работе на рынке независимо от профиля бизнеса. Очередной выпуск аналитического обзора банковского сектора Узбекистана по итогам III квартала 2021 содержит краткую аннотацию нормативно-правовых актов по банковско-финансовому сектору, принятых в течении III квартала 2021, макроэкономические тенденции, структурный анализ банковской системы Узбекистана, в том числе институциональные характеристики и макропруденциальные показатели банковского сектора, прогнозы Рейтингового агентства OOO “Ahbor-Reyting” касательно наиболее важных экономических тенденций, а также сравнительный анализ деятельности коммерческих банков-участников аналитического обзора. В “Аналитическом обзоре деятельности коммерческих банков по итогам III квартала 2021 также содержится рэнкинг 31 коммерческих банков-участников аналитического обзора: по чистой прибыли, по общим активам, по собственному капиталу, по кредитному портфелю, по инвестиционному портфелю, по остатку совокупных депозитов, по остатку совокупных депозитов физических лиц, по остатку совокупных депозитов юридических лиц, по остатку депозитов физических лиц в национальной валюте, по остатку депозитов физических лиц в иностранной валюте, по остаткам депозитов юридических лиц в национальной валюте, по остаткам депозитов юридических лиц в иностранной валюте.

Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” благодарит Вас за оказанное внимание и проявленный интерес к работе нашего рейтингового агентства. Надеемся, что наша совместная работа и тесное взаимовыгодное сотрудничество, в конечном итоге, будет способствовать качественному улучшению результатов деятельности участников банковского сектора. Желаем успехов во всех Ваших делах и новых начинаниях.