Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” присваивает ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” первичный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzА+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга по итогам 2021 года

Рейтинг Лизинговой компании на уровне «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень доверия к ее деятельности и кредитоспособности, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в деятельности лизинговой компании. Настоящий рейтинг выставляется лизинговой компании с очень высокой способностью и потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.

Являясь одной из быстроразвивающихся лизинговых компаний Узбекистана, ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” в последние годы демонстрирует стабильный рост масштабов бизнеса.

ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” зарегистрирован 16 ноября 2011 года за № 16348.  Андижанский область Г. Андижан ул.  Бабур-Шах — 53. Основным направлением деятельности ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” является:

  1. Осуществление среднесрочного и долгосрочного финансирования лизинга хозяйствующим субъектам в национальной и иностранной валюте;
  2. Оказание широкого спектра лизинговых услуг.

Являясь универсальной лизинговой компанией, на сегодняшний день ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” осуществляет свою лизинговую деятельность по следующим видам в соответствии с действующим законодательством:

  • Прямой лизинг;
  • Возвратный лизинг;
  • Сублизинг;
  • Автолизинг.

При этом ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” предоставляет лизинг по данным видам в различных отраслях экономики таких как, транспорт, нефтегазовая промышленность, легкая и тяжелая промышленность, пищевая промышленность, химическая промышленность, полиграфия, переработка сельскохозяйственной продукции, туризм/гостиничный бизнес, медицина, сфера услуг и прочее.

Одновременно ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” предлагает своим клиентам помощь в регистрации имущества в соответствующих органах и страховании по рискам «Полное КАСКО», т.е. от всех возможных повреждений и «гражданская ответственность», в крупнейших страховых компаниях по льготным корпоративным тарифам, а также защиту интересов клиентов при возникновении спорных страховых случаев.

Кроме того, ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” предлагает своим клиентам широкий спектр других финансовых услуг:

  • «Пакетирование» (поддержка в предоставлении комплекса сопутствующих услуг, объединенных в единый пакет);
  • Консультирование;
  • Оформление документов в соответствующих инстанциях;
  • Нотариальные услуги;
  • Правовое сопровождение;
  • Страхование в ведущих страховых компаниях;
  • Дооборудование объекта лизинга (по желанию клиента) различными устройствами;
  • Послепродажное обслуживание (технический центр) и др.

ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” является членом Ассоциации лизингодателей Узбекистана. По мнению РА ООО “Ahbor-Reyting”, одним из важных преимуществ ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING” среди многих других лизинговых компаний является повышенное внимание к качеству обслуживания и индивидуальный подход к потребностям каждого клиента. Неукоснительное выполнение взятых на себя обязательств, а так, же высокий уровень надежности гарантируют клиентам компании уверенность в том, что ООО ЛК “HAMKOR INVEST LIZING”– ответственный и надежный партнер.