Рейтинговое агентство OOO “Ahbor-Reyting” присваивает AO «IMKON-SUG’URTA» первичный рейтинг платежеспособности по национальной шкале до уровня “uzA+” с прогнозом “Позитивный” по итогам 2021 года

Рейтинг страхвой компании на уровне «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень платежеспособности Страховой компании со стабильными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим очень высокую способность и потенциал по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов.

AO «IMKON-SUG’RUTA» функционирует на рынке страховых услуг почти 3 лет. Несмотря на 3-летней работы на рынке страховых услуг, рыночная позиция AO «IMKON-SUG’RUTA» пока находится среди средних страховых организаций по объему основных показателей.

Компания имеет пошаговую стратегию развития страховых услуг, предоставляемых в рамках 17 классов. Начальный этап деятельности направлен на укрепление имиджа компании на страховом рынке путем развития обязательного и добровольного страхования, т. е. за счет других источников, когда существуют виды страхования, связанные с ипотечным банком. Кроме того, планируется развивать сотрудничество со страховыми компаниями Республики Узбекистан, на первом этапе осуществлять процедуры входящего и исходящего перестрахования на внутреннем рынке.

На втором этапе совершенствуются процедуры перестрахования путем повышения квалификации сотрудников на основе современного страхового опыта и сотрудничества с зарубежными страховыми компаниями.

Страховая компания AO «IMKON-SUGURTA» является новым участником страхового рынка Узбекистана, имеет мощную команду, внесшую достойный вклад в развитие страхового рынка в нашей республике, занимающуюся страхованием, которая может обмениваться опытом в нескольких странах за горизонтом, организовывать работу по развитию кризисных взаимоотношений и реализовывать долгосрочную стратегию.

Исходя из этого, под руководством специалистов компании на сегодняшний день предлагаются популярные страховые услуги по доступным ценам на авиабилеты.

Страховая компания AO «IMKON-SUGURTA» ведет работу по внедрению новых и усовершенствованных видов страхования для юридических лиц, работающих на рынке Республики Узбекистан. Для Компании актуальна прежде всего тема предоставления страховых услуг, где клиент может оценить спокойствие, доверие и достоинство клиента.

В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, AO «IMKON-SUG’URTA» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, AO «IMKON-SUG’URTA» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участии в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.