РА ООО “Ahbor-Reyting” присваивает СК ООО «Xalq Sug’urta» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA+” и одновременно повышает прогноз до уровня “Позитивный” по итогам 2019 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень платежеспособности Страховой компании со стабильными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим очень высокую способность и потенциал по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов.

Компания предоставляет свои страховые услуги по всей Республике, через региональную сеть — 14 филиалов в областях, Республике Каракалпакстан и в городе Ташкенте, а также через 11 территориальных отделений в районах.

Вот уже 9 лет функционирует СК ООО “Xalq Sug’urta” на рынке страховых услуг. За столь сравнительно короткий срок Компания доказала свою конкурентноспособность и готова увеличить свои успехи.

Сегодня Компания, несмотря на высокую конкуренцию страхового рынка, зарекомендовала себя устойчивым и стабильным партнером. Залогом успеха Компании стали: высокое качество обслуживания, неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами и партнерами, грамотное управление рисками.

Компания первой в республике вошла на рынок микрострахования. Тесное сотрудничество с фондом сберегательных касс Германии и Народным банком Республики Узбекистан позволило Компании разработать и предложить рынку качественно новые услуги по микрострахованию, пользующиеся спросом среди населения.

Задачами СК ООО “Xalq Sug’urta” являются предоставление клиентам страховых услуг высокого качества, оперативность и индивидуальный подход к каждому клиенту, поддерживание финансовой стабильности с учетом принимаемых рисков и ведения эффективного бизнеса, способствование атмосфере профессионализма и лояльности работников, предоставляя им возможности для профессионального роста и признания, а также придерживаться наивысших этических и моральных принципов.

РА ООО “Ahbor-Reyting” предполагает, что в дальнейшем СК ООО «Xalq Sug’urta» с помощью грамотно разработанной стратегии продажи страховых услуг будет поддерживать положительный тренд роста объема предоставляемых страховых услуг. С учетом этого, СК ООО «Xalq Sug’urta» в ближайшей перспективе вероятнее всего будут укрепляться показатели страховой деятельности.