Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает АО «Узагросугурта» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне «uzA++» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

Акционерное общество “Узагросугурта” (далее АО “Узагросугурта”) является одной из крупнейщих страховщиков на рынке страховых услуг Узбекистана, оказывающая полный спектр страховых услуг всем категориям юридических и физических лиц. Несмотря на ухудшения некоторых показателей, за последние годы АО “Узагросугурта” держит свои рыночные позиция на высоких уровнях среди других участников рынка страхования. АО “Узагросугурта” было создано в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 25 февраля 1997 года №1713 “О создании Государственно-акционерной страховой компании “Узагросугурта””. На сегодняшний день АО “Узагросугурта” проводит страховую деятельность в отрасли общего страхования в обязательной и добровольной формах по всем 17 классам страхования согласно классификатору страховой деятельности (Лицензия на осуществление страховой деятельности №00228 от 19 апреля 2018г.).

Компания уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам более 147 видов страховых услуг. На сегодняшний день общество имеет разветвленную сеть филиалов и агентств по всему Узбекистану, в том числе:

— Центральный аппарат и 14 территориальных филиалов в г.Ташкенте, во всех областях и Республике Каракалпакстан;

— более 213 районных отделений по Республике, из них 155 селских местности;

— и более 1305 страховых агентов, осуществляющих страховую деятельность на территории Республики Узбекистан.

Страховая компания АО «УЗАГРОСУГУРТА» в настоящее время является одним из лидеров на страховом рынке Узбекистана. Имея свои филиалы и отделения во всех регионах республики, компания предлагает своим частным и корпоративным клиентам широкий выбор услуг добровольного и обязательного страхования по всем классам отрасли общего страхования.

В целях сохранения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, АО «УЗАГРОСУГУРТА» планирует реализовать комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. В указанных мероприятиях, существенный упор сделан и на дальнейшее расширение оказываемых страховых услуг посредством внедрения новых видов страхования, активизацию работы с посредниками, такими как банки, почтовые агентства и другие учреждения. При осуществлении указанных мероприятий особое внимание, АО «УЗАГРОСУГУРТА» также уделяет повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участии в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.