Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” присваивает AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Развивающийся” по итогам 2021 года

Рейтинг страхвой компании на уровне «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень платежеспособности Страховой компании со стабильными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим очень высокую способность и потенциал по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов.

AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» функционирует на рынке страховых услуг более чем 3 лет. Несмотря на 3-летней работы на рынке страховых услуг, рыночная позиция AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» пока находится среди средних страховых организаций по объему основных показателей.

AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» осуществляет свою деятельность на основании выданной Лицензии Министерства Финансов Республики Узбекистан серии SF №00018 от 01.07.2021 года, без ограничения срока действия с правом оказания услуг добровольного и обязательного страхования по следущим классам:

В отрасли страхования жизни:

  • Класс I – Жизнь и аннуитеты;
  • Класс II – Брак и рождение;
  • Класс III – Долгосрочное страхование жизни;
  • Класс IV – Страхование здоровья;

В отрасли страхования жизни:

  • Класс I – Страхование от несчастных случаев;
  • Класс II – Страхование на случай болезни и ряд других видов страхования.

В целях сохранения и дальнейшего повышения имеющихся позиций на отечественном страховом рынке, AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» реализовывает комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности и доступности страховых услуг. Одновременно с этим, AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» также уделяет большое внимание дальнейшему повышению своего делового имиджа и надежности среди клиентов, в том числе посредством улучшения качества предоставляемых страховых услуг и участии в рейтинговании по национальной рейтинговой шкале.

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный международным сообществом опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании. Существенная информация о деятельности AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» в том числе информация об акционерах, органах управления и другая важная информация периодически освещается в СМИ.

Одновременно с этим, AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» имеет собственный интернет-сайт (www.https://euroasialife.uz), на котором в оперативном режиме предоставляется вся необходимая информация о деятельности общества.

С учетом изложенного, РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что по итогам 2021 года, показатели прозрачности деятельности AO «EUROASIA LIFE INSURANCE» оцениваются на приемлемом уровне.