Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” предоставляет AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA++” с прогнозом “Развивающийся” по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» функционирует на рынке страховых услуг жизни почти 8 лет. На многолетней работы на рынке страховых услуг жизни, рыночная позиция AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» лидирует среди страховых организаций по объему основных показателей.

AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» осуществляет свою деятельность на основании выданной Лицензии Министерства Финансов Республики Узбекистан серии SF №00029 в отрасли общего страхования в добровольной и обязательной формах и предоставляет услуги на всей территории Республики Узбекистан (14 территориальных подразделения).

РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что как показывает накопленный международным сообществом опыт, положительный экономический результат, который получают клиенты от сотрудничества со Страховой компанией, закладывает основу постоянных взаимовыгодных отношений на долгие годы. Свидетельством признания высокого качества страховых продуктов, является постоянно растущий круг партнеров и клиентов Страховой компании. Существенная информация о деятельности AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» в том числе информация об акционерах, органах управления и другая важная информация периодически освещается в СМИ.

С учетом изложенного, РА ООО “Ahbor-Reyting” отмечает, что по итогам 2021 года, показатели прозрачности деятельности AО «NEW LIFE SUG’URTA KOMPANIYASI» оцениваются на приемлемом уровне.