Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Акционерному Коммерческому банку “Мадад Инвест Банк” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzВ+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2020 года

Рейтинг «uzB+» обозначает СРЕДНИЙ уровень кредитоспособности банка. Банк-обладатель рейтинга “uzB+” в настоящее время своевременно и полностью выполняет свои финансовые обязательства. Однако, кредитоспособность банка более чувствительна к изменениям в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем банки с более высоким уровнем рейтинга.

Банк активно работает как в корпоративном, так и розничном сегментах. Гибкие тарифы, индивидуальный подход к специфике бизнеса клиентов, разработка новых современных банковских продуктов в соответствии с потребностями рынка, приводят к динамичному росту финансовых показателей банка, позволяющих банку стать еще успешнее.

Банк участвует в системе обеспечения защиты вкладов в банках Республики Узбекистан, через Фонд гарантирования вкладов граждан в банках согласно Закону Республики Узбекистан “О гарантиях защиты вкладов граждан в банках”. Система обеспечения защиты вкладов в банках Республики Узбекистан гарантирует возмещения по вкладам граждан в банках в случае отзыва Центральным банком Республики Узбекистан лицензии на право проведения банковских операций, в полном объеме исходя из остатков вкладов, отраженных в промежуточном ликвидационном балансе банка за счет средств банка и Фонда. Гарантирование выплаты Фондом возмещений по вкладам граждан в банках не распространяется на случаи отзыва лицензии в связи с реорганизацией банка.