Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет кредитный рейтинг АКБ “Invest Finance Bank” с участием иностранного капитала по национальной шкале на уровне «uzА» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2020 года

Рейтинг «uzA» обозначает ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Способность банка своевременно и полностью выполнять свои финансовые обязательства оценивается ВЫСОКОЙ относительно других банков, имеющие более низкий рейтинг.

Акционерно-Коммерческий Банк “Invest Finance Bank” был создан в 2007 году в форме Частного Открытого Акционерно-коммерческого банка. В 2015 году решением общего собрания Акционеров статус банка был изменен на Акционерно-коммерческий банк. Основным видом деятельности Банка являются коммерческие и розничные банковские операции на территории Республики Узбекистан. Банк осуществляет свою деятельность на основании Генеральной банковской лицензии №75, выданной Центральным банком Республики Узбекистан 3 августа 2019 года.

В настоящее время банк находится на новом этапе развития, который предполагает применение передовых банковских технологий, оперативную реакцию на изменения реального спроса на все виды банковских продуктов, расширение спектра услуг и повышение сервиса обслуживания клиентов.

Развивая стратегию розничного банковского обслуживания, АКБ “InFinBank” одновременно стремится удовлетворить потребности также и своих частных клиентов. В этих целях, банк старается предоставлять не только выгодные относительно других банков тарифы, но и обеспечить квалифицированный и индивидуальный подход к обслуживанию каждого отдельного клиента, что естественным образом способствует установлению с клиентом наиболее доверительных, долгосрочных и взаимовыгодных отношений.