Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет АО “КДБ Банк Узбекистан” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” и с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга по итогам 2020 года

Рейтинг «uzA+» обозначает очень ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Банк-обладатель рейтинга «uzA+» характеризируется очень высоким потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.

В Банке успешно налажена международная практика «Управления взаимоотношениями с клиентами» (Client Relationship Management), которая обеспечивает качественное сопровождение клиента с момента открытия счета в течение всего периода обслуживания. Модель «Управления взаимоотношениями с клиентами» представляет собой долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в качестве партнера для клиентов.

Банк имеет прямые корреспондентские отношения с ведущими международными банками, для обеспечения моментальных расчетов во всех ведущих иностранных валютах. Более того, Банк может проводить платежи в иностранной валюте, отличной от валютного счета клиента.