Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет рейтинг платежеспособности САО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» по национальной шкале на уровне «uzA++» с прогнозом «Стабильный» по результатам рейтинга по итогам 2021 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA++» обозначает НАИВЫСШИЙ уровень платежеспособности Страховой компании с позитивными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим исключительно высокую способность по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов. Это — самый высокий рейтинг платежеспособности Страховой компании по национальной рейтинговой шкале.

Одним из активных и стабильно растущих страховщиков отечественного рынка страховых услуг является САО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН». В настоящее время, страховая компания оказывает полный спектр страховых услуг по добровольным видам для юридических и физических лиц.

Страховая компания учреждена в 2005 году и переименована в «ИНГО- УЗБЕКИСТАН» после вхождения в 2008 году в состав ее акционеров лидера российского страхового рынка — СПАО «ИНГОССТРАХ». «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» является членом международной страховой группы «ИНГО», объединяющей страховые компании Европы и стран СНГ. Во исполнение требований Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров», а также в соответствии с Протокольным решением внеочередного общего собрания акционеров от 15 августа 2014 года, организационно-правовая форма Компании переименована со Страхового закрытого акционерного общества (СЗАО) на Страховое акционерное общество (САО), в связи с чем, 10 сентября 2014 года Компания прошла государственную перерегистрацию в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Среди приоритетных направлений деятельности «ИНГО- УЗБЕКИСТАН» — оказание страховых услуг в отрасли общего страхования, в том числе      страхование общегражданской ответственности, страхование имущества, включая авто и авиатранспорт, добровольное медицинское страхование, страхование путешественников, страхование строительно-монтажных рисков и др.