РА ООО “Ahbor-Reyting” присваивает СО ООО “Alfa Invest” рейтинг платежеспособности по национальной шкале на уровне “uzA+” и одновременно повышает прогноз до уровня “Позитивный” по итогам 2019 года

Рейтинг страховой компании на уровне «uzA+» обозначает ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень платежеспособности Страховой компании со стабильными перспективами. Настоящий рейтинг выставляется Страховым компаниям, имеющим очень высокую способность и потенциал по своевременному и полному выполнению своих обязательств и требований держателей страховых полисов.

На сегодняшний день СО ООО “Alfa Invest” является одной из универсальных компаний на страховом рынке Узбекистана, оказывающая полный спектр страховых услуг всем категориям юридических и физических лиц. Кроме того, за последние годы СО ООО “Alfa Invest” держит свои рыночные позиция на высоких уровнях среди участников рынка страхования. СО ООО “Alfa Invest” проводит страховую деятельность в отрасли общего страхования в обязательной и добровольной формах по всем 17 классам страхования согласно классификатору страховой деятельности.

СО ООО “Alfa Invest” уделяет большое внимание внедрению новых видов страхования и на сегодняшний день предлагает своим клиентам более 24 видов страховых услуг. На сегодняшний день общество имеет разветвленную сеть филиалов и агентств по всему Узбекистану. В результате этого, в данное время на всей территории Узбекистана действуют порядка 14 филиалов. В целях повышения уровня страховой защиты населения, живущего в отдаленных местностях, работают агентские представительства организации.

РА ООО “Ahbor-Reyting” предполагает, что СО ООО “Alfa Invest” с помощью грамотно разработанной стратегии продажи страховых услуг и в дальнейшем будет поддерживать положительный тренд роста объема предоставляемых страховых услуг. Кроме того, СО ООО “Alfa Invest” в ближайшей перспективе вероятнее всего еще более укрепит показатели рентабельности страхования и прежде всего за счет снижения коэффициента убыточности (что, в свою очередь может быть достигнуто путем дальнейшего развития розничных страховых продуктов) и коэффициента расходов.