РА ООО “Ahbor-Reyting” присваивает кредитный рейтинг АО “Пойтахт Банк” по национальной шкале на уровне “uzВ+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга по итогам 2019 года

АО “Пойтахт Банк” является одним из молодых и стабильно развивающихся банком республики. АО “Пойтахт Банк” было создана согласно постановлению Президента Республики Узбекистан № ПП -2824 от 13 марта 2017 года «О дополнительных мерах по расширению масштаба строительства доступных многоквартирных домов в городе Ташкент на 2017 -2021 годы» в 2018 году в форме акционерного коммерческого банка. В целях кардинального обновления жилищного фонда г. Ташкента и дальнейшего улучшения жилищных условий населения столицы на основе развития ипотечного кредитования жилищного строительства.

АО “Пойтахт Банк” является членом Ассоциации банков Узбекистана, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, участником Фонда гарантирования вкладов граждан в банках.

Банк участвует в системе обеспечения защиты вкладов в банках Республики Узбекистан, через Фонд гарантирования вкладов граждан в банках согласно Закону Республики Узбекистан “О гарантиях защиты вкладов граждан в банках”.

В настоящее время АО “Пойтахт Банк” позиционируется кредитным учреждением универсального типа и оказывает клиентам широкий спектр банковских услуг. Необходимо отметить, что как показал анализ Рейтинговым агентством ООО “Ahbor-Reyting” , в АО “Пойтахт Банк” на постоянной основе ведется работа по дальнейшему улучшению качества банковских услуг, оказываемых клиентам, расширению видов представляемых банковских операций, дальнейшему укреплению статуса банка на внутреннем и внешнем рынках.