РА ООО “Ahbor-Reyting” обновляет АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2019 год.

Присвоенный рейтинг АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” отражает растущие позиции банка на рынке, высокую репутацию и узнаваемый бренд, хороший уровень риск-менеджмента, сбалансированную ликвидную позицию и приемлемую капитализацию, а также стабильно повышающиеся финансовые результаты деятельности.

АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” является активным участником и партнером нижеследующих государственных и международных объединений, таких как, Ассоциации банков Узбекистана, Узбекской республиканской валютной биржи, Фонда “Гарантирования вкладов граждан в банках”, Республиканской фондовой биржи “Тошкент”, Общегосударственной платежной системы, Международной платежной системы SWIFT, Международной платежной системы VISA International, системы быстрых денежных переводов Western Union и Ассоциации лизингодателей Узбекистана.

Основной целью АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” является максимальное обеспечение сохранности и повышение эффективности деятельности Банка путем совершенствования и автоматизации предоставляемых банковских услуг клиентам различных секторов экономики на уровне международных стандартов ведения банковского бизнеса и требований изменяющегося законодательства в области регулирования совершенствования банковских услуг республики.

Как показывает проведенный РА ООО “Ahbor-Reyting” анализ, АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” с момента своего создания всегда придает большое значение налаживанию и расширению взаимовыгодного сотрудничества, как с отечественными, так и зарубежными финансовыми институтами, для чего предлагает им широкий и разнообразный спектр банковских услуг. Необходимо отметить, что в настоящее время АИКБ “ИПАК ЙУЛИ” является активным участником денежного рынка и в этих целях, постоянно увеличивает спектр предоставляемых услуг для финансовых институтов, одновременно наращивая объемы проводимых сделок, а также расширяя круг партнеров.